ЕС поменял формулировку санкций под которые попадает бизнесмен Ротенберг

26-07-2017, 13:37 \\ Политика

Совет Евросоюза изменил формулировку в отношении бизнесмена Аркадия Ротенберга, включенного в список лиц попадающих под действие санкций. Информация появилась в официальном журнале Евросоюза.

В список лиц попадающих под воздействие санкций Ротенберг попал еще 30 июля 2014 года. Тогда в начале документа, в котором указаны причины внесения бизнесмена в список лиц, на которых применены ограничения была указана информация касательно причастности Владимира Путина к преумножению капитала бизнесмена во время его правления. А так же президент РФ был спаринг-партнером Ротенберга по дзюдо, однако в новой формулировке данный факт уже не значится.

В 2015 году примечание дополнилось сведениями, гласящими о том, что Роттенберг являлся одним из основателей издательства «Просвещение», которое основало кампанию «Дети России» и убеждало детей находящихся на Крымском полуострове в том, что они живут в России. Теперь бизнесмен обвинен в получении контрактов сумма которых составляет $7 млрд. Многие из которых были получены даже без проведения формальных процедур.В 2015 году Ротенберг стал первым в рейтинге госконтрактов, в сумме они составляют 555 млрд. рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю