Украинские СМИ распространяют фейковую новость о бегстве российских бизнесменов в Киев

26-07-2017, 14:00 \\ Политика

По сообщениям «Росбалт», на Украине получила широкое распространение откровенно популистская фейковая новость о якобы готовящемся массовом бегстве предпринимателей из Российской Федерации на ПМЖ на Украину. Изначально ее опубликовали на официальном портале «Правого сектора» (запрещенная в России организация).

 Изучение сути материала позволяет сделать вывод об его заказном характере. По всей видимости, он был написан в интересах недоброжелателей российского бизнесмена и председателя совета банка БКФ Ольги Миримской. На том же сайте в ее адрес выражалась благодарность за «заслуги в деле поддержки украинских праворадикалов».

В БКФ статью назвали ложью от первой до последней буквы, усмотрев в ней попытку навредить репутации председателя банка и пошатнуть положение кредитной организации. По мнению экспертов, в связи с этим есть основания вспомнить о недавней истории с похищением малолетней дочери Ольги Миримской, в котором подозреваются ее бывший гражданский муж Николай Смирнов и суррогатная мать ребенка Светлана Безпятая (она как раз скрывается на Украине).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю