Песков подтвердил получение письма Путину от эмира Катара

21-06-2017, 18:59 \\ Политика

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков подтвердил получение письма Владимиру Путину от эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани. Глава России письменное послание ещё не прочитал, но по каналам дипломатической почты оно ему доставлено.

Письмо передал посол Катара в России Фахд бен Мухаммад аль-Аттыйя. От имени российского президента его принял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

О содержании письма дословно не говорится, но по словам источников в МИД Катара, в нём эмир Тамим изложил своё видение кризисной ситуации сложившейся в Персидском заливе и затронул тему взаимоотношений двух стран.

Стоит отметить, что 6 июня Владимир Путин по телефону общался с эмиром, а 13 числа этого месяца состоялась встреча глав дипломатических корпусов Катара и России.

Напомним, что в последнее время в районе Персидского залива назревает политический кризис. Такие авторитетные страны региона как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. К ним присоединились Йемен, республика Маврикий, временное правительство Ливии и Мальдивская республика.

Катар и его эмир Тамим обвиняются в пособничестве и поддержке террористических организаций. Власти страны все подобные обвинения опровергают, называя данные попытки политического давления одним из вариантов смены законного правительства в государстве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю