«Неудобные» вопросы Путину на «прямой линии» были согласованы с Кремлём

21-06-2017, 10:55 \\ Политика

Со ссылкой на неназываемые источники из числа организаторов телемоста граждан России с президентом, «Русская служба BBC» сообщает, что все «неудобные» вопросы Владимиру Путину на «прямой линии» были согласованы с Кремлём.

В сообщении говорится, что информация была получена от одного из сотрудников, который обеспечивал работу телемоста. По его словам, за работу передвижных станций отвечали сотрудники пресс-службы президента РФ во главе с его пресс-секретарём Дмитрием Песковым. Как выразился собеседник журналиста, сначала отбирали те, потом те, потом другие.

Кроме этого, во время работы «Прямой линии с президентом», рядом с режиссёром находились главы всех государственных телекомпаний страны, которые (по словам источника) должны были реагировать в случае возникновения каких-либо инцидентов и не допустить попадания нежелательной информации в эфир.

В настоящее время пресс-служба Владимира Путина никак не отреагировала на появившуюся информацию, но после телемоста Дмитрий Песков заявил, что никакой модерации вопросов для президента не было, а на экраны «вываливалось» всё.

Стоит отметить, что в этом году действительно в эфир попало много казалось бы «неудобных» вопросов, среди которых были и о фильме Навального о коррупции, и о долгом пребывании президента на посту, и о «не сажаем своих» (с намёком на коррумпированность власти). Но политологи отмечают, что такое «послабление» в сторону открытости диалога могло быть сделано, чтобы перед президентскими выборами 2018 года продемонстрировать наличие свободы слова в России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю