Милонов прокомментировал протест радикалов против гей-парада в Киеве

18-06-2017, 10:47 \\ Политика

Петербургский депутат Виталий Милонов прокомментировал протест радикальной группировки «Правый сектор»* против проведения гей-парада в Киеве. Чиновник уверен, что Украине придется провести ЛГБТ-акцию, чтобы полностью принять европейские ценности.

 Киеву не стоит возмущаться случившимся, поскольку это именно то, к чему Незалежная стремилась. После отмены безвизового режима украинцам придется не только проводить гей-парады, но и легализовать однополые браки. Украина отказалась от прежних ценностей, поменяв их на западные.

Милонов призвал украинцев быть готовым к тому, что придется красить губы. Киевская полиция должна будет разогнать экстремистов из «Правого сектора», которые будут мешать проведению ЛГБТ-акции в центре украинской столицы.

Незалежная сама попала в эту ловушку, поэтому не исключено, что завтра радикалы могут стать представителями сексуальных меньшинств, шутит Милонов.

В воскресенье две станции метро в Киеве «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» заблокировали на вход и выход. СМИ предполагают, что это связано с проведением сегодняшнего гей-парада в центре украинской столицы.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю