В Чувашии на митинге против коррупции чеченцы подрались из-за Кадырова

13-06-2017, 09:41 \\ Политика

В Чувашии на митинге против коррупции чеченцы подрались из-за Кадырова. Полиция смогла быстро разрешить конфликтную ситуацию.

 По сообщениям журналистов День России в Чебоксарах прошел очень спокойно. На митинг против коррупции пришло несколько сотен человек, в основном молодого возраста. Дождаться прихода на мероприятие официальных лиц им не удалось, как и ответов на вопросы по поводу коррупции в верхних эшелонах власти.

Момент празднования Дня России был омрачен небольшой потасовкой. На политическую акцию пришли представители чеченской диаспоры, которые увидев портрет Рамзана Кадырова с надписью «Надоел», попытались его отобрать. Завязалась драка, в которую вмешались сотрудники полиции. Они быстро повязали чеченцев, что вызвало восторг у местной публики, принявшейся скандировать «Полиция с народом».

В отличие от многих регионов России, в Чувашии обошлось без насилия и арестов. Всего за вчерашний день в РФ было арестовано более двух тысяч человек, что намного больше, чем 26 марта 2017 года. Сомнительная «пальма первенства» принадлежит Санкт-Петербургу, отмечавший главный праздник страны последним.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю