Путин рассказал о своем тяжком решении взять ответственность за РФ

13-06-2017, 08:20 \\ Политика

Во время беседы с Оливером Стоуном Владимир Путин рассказал о собственном тяжелом решении взять ответственность за РФ в конце 90-х годов еще при жизни Бориса Ельцина. Больше всего он тогда переживал за собственных детей, не будучи уверенным, что сможет им обеспечить надежную защиту.

 Президент России поведал историю о том, как в один из вечеров был приглашен Ельциным в администрацию, где ему предложили возглавить правительство страны и готовиться к президентским выборам. Учитывая то, что Россия только что пережила один из самых больших финансовых кризисов, закончившийся дефолтом, казна бюджета была пуста, регионы хотели уйти каждый в свое плавание, неуверенность в своих силах порождали огромные сомнения в собственной состоятельности на этой должности. Во время первой встречи Путин отказал Ельцину, но ко второй - переменил решение, будучи готовым идти вперед не взирая ни на какие трудности.

Президент РФ отметил, что пребывание на посту главы государства отбирает все свободное время, нет времени не то что на семью, но даже на сон. Последние несколько лет приходится постоянно ложиться за полночь, чтобы встать в семь утра, так как есть необходимость каждый день решать комплекс проблем, от которых зависит жизнь каждого гражданина Российской Федерации. В этом отношении он даже немного завидует простым россиянам, которые избавлены от груза огромной ответственности за каждый свой шаг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю