В Казани в митинге против коррупции участвовали 600 человек

12-06-2017, 19:42 \\ Политика

В Казани в митинге против коррупции учувствовали 600 человек. И это несмотря на то, что власти города намеренно указали для его проведения окраину города, ограничив вместимость площади для собрания в 150 человек.

 По всей видимости, была полная уверенность в том, что люди не захотят «тащиться» вдаль, да еще в рань, в семь утра. Но все произошло с точностью наоборот. К семи утра в положенном месте собралось достаточное количество людей, которые все прибывали и прибывали. Кто-то ехал общественным транспортом, кто-то собственным автомобилем, кто-то просто пешком. Через несколько часов набралось около 600 человек, что в четыре раза больше предполагаемого властными органами количественного максимума.

Перед митингующими выступили местные авторитетные люди, имеющие отношение к различным видам деятельности: бизнесмены, политики, активисты, религиозные представители. Каждому нашлось, что сказать, потому что сталкиваться с коррупцией приходится ежедневно. В отличие от Дальнего Востока и Москвы, где были побиты рекорды по количеству арестованных на неопределенный срок граждан за то, что хотят жить в нормальном цивилизованном государстве, в Казани обошлось минимальными столкновениями и задержанием нескольких активистов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю