На напавшего на бойца ОМОН участника митинга возбудили уголовное дело

13-06-2017, 10:24 \\ Политика

СК возбудил уголовное дело на участника митинга, который атаковал перцовым баллончиком бойца ОМОН. Инцидент произошел 12 июня на незаконной демонстрации в Москве.

 Как удалось выяснить, накануне на Тверской улице обвиняемый распылил из баллончика слезоточивый газ в глаза правоохранителю, из-за чего тот получил серьезные повреждения. Его удалось арестовать и в отношении него возбудили уголовное дело.
Ранее издание «Интерфакс» писало, что в отношении двух демонстрантов на акции против коррупции возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейских.
В понедельник в более чем 150 российских городах прошли митинги против премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Изначально планировались провести акцию на проспекте Сахарова, однако здесь организатору митинга Алексею Навальному отказались установить звуковую систему на сцене. Тогда митинг решили перенести на Тверскую улицу.
Согласно последним данным, только в Москве арестовали почти 900 человек, 32 из которых остались в полицейских участках на ночь. Среди задержанных оказался сам Алексей Навальный, которого арестовали при выходе из подъезда, сообщила его жена Юлия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю