Запрет георгиевской ленточки в Украине: Как на это отреагировали украинцы и россияне

12-06-2017, 18:43 \\ Политика

Президент Украины Пётр Порошенко в День России подписал закон о запрете георгиевских ленточек, что вызвало возмущение в социальных сетях. Многие пользователи не могут поверить, что украинский лидер ещё недавно сам поддерживал тесные отношения с политическими деятелями из России, а теперь враждует.

«Георгиевская лента не является символикой Второй мировой, а является символом агрессии против Украины», - заявил Порошенко 12 июня. Символично, что всё это происходит в День России. В социальных сетях массово обсуждают громкое заявление украинского президента.

Россияне и украинцы не могут поверить, что георгиевская лента, являющаяся долгое время символом победы над нацизмом, теперь запрещена. Жители западной части Украины поддержали такую инициативу. Порошенко просят вспомнить, как до своего президентства он сам носил эту ленту, фотографировался с российскими политиками и разговаривал на русском языке. Кроме этого, министр внутренних дел Арсен Аваков, Арсений Луценюк, экс-президент Виктор Янукович, очень часто появлялись перед камерами с георгиевскими ленточками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю