Президент Болгарии хочет отменить антироссийские санкции

10-06-2017, 07:45 \\ Политика

Румен Радев, который сейчас занимает пост президента Республики Болгария, в интервью BTV заявил, что с радостью поддержит отмены санкций, направленных против РФ. Антироссийские запреты, по его мнению, не идут на пользу никому.

Как утверждает глава болгарского государства Румен Радев, он всячески поддерживает инициативу отмены санкций, направленных против России. К сожалению, сам президент республики запустить механизм отмены антироссийских запретов не может, но, если хотя бы одна из стран, входящих в ЕС, начнет такой процесс, рано или поздно это даст свои плоды. Румен Радев также уверен, что антироссийские санкции не несут пользы никому, поддерживть их нет смысла.

Напомним, санкции в отношении России были введены странами ЕС после того, как автономная республика Крым, входившая в состав Украины, провела референдум о выходе из государства и присоединении к России. Тогда за такую инициативу проголосовало более 90% жителей полуострова, но главы европейских государств решили, что такие действия нарушают территориальную целостность Украины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю