Путин прокомментировал вопрос о своем участии в выборах в 2018 году

31-05-2017, 07:38 \\ Политика

Российскому президенту Владимир Путину журналисты задали вопрос о предстоящих выборах. Лидер страны посчитал, что о кандидатах говорить еще рано.

Владимир Путин дал интервью французскому изданию Le Figaro. Российский президент заявил, что о намерении идти на очередной срок еще рано. При этом лидер России отметил, что все люди, которые имеют на это право и прошли необходимые законные процедуры, смогут принять участие как в выборной кампании 2018 года, так и в выборах всех уровней власти.

Путин заявил, что избирательные кампании последних лет в России проходят в строгом соответствии с законодательством государства, где не нарушаются основные понятия Конституции РФ, и выразил надежду, что в следующем году выборы пройдут в том же ключе.

Подобный вопрос задавали не так давно пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Представитель Кремля сказал, что у Владимира Путина пока нет планов по проведению предвыборной кампании. Также неизвестно, будет ли он выдвигаться от какой-либо партии или пойдет на выборы в качестве самостоятельного кандидата.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю