Яровая назвала ЕСПЧ судом нечестного права

30-05-2017, 18:16 \\ Политика

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая считает, что в свете последних решений, ЕСПЧ многими может восприниматься только, как суд нечестного права. Очень часто это европейское учреждение использует свой авторитет для давления на различные страны.

Европейский суд по правам человека не так давно подтвердил, что во время выборов в России в 2011 году были зафиксированы нарушения европейской конвенции по правам человека. Поэтому российское государство должно выплатить по 7 500 евро каждому из четырех заявителей, обратившихся с помощью в этот европейский суд.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая дала свою оценку этому решению. Госслужащая отметила, что выборы в России имели максимальную прозрачность. В отличии от выборов в США, здесь допускались наблюдатели из различных структур, в том числе и ОБСЕ.

Исходя из этого, Яровая назвала ЕСПЧ европейским судом нечестного права, который склонен в большей степени оказывать давление на другие государства. Такое поведение работников суда очень расстраивает вице-спикера.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю