Программа «Миллион призов» увеличит поступления в городской бюджет

26-06-2020, 09:30 \\ Политика

Программа «Миллион призов», которая основана на мировой практике поддержки населения и бизнеса сертификатами, позволит точечно помочь московскому бизнесу.

Об этом заявила руководитель Департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова. По ее словам, программа решает главную задачу – повышение потребительского спроса после эпидемии. «С точки зрения экономической поддержки это правильно. Необходимо поддерживать покупательскую способность. Сертификаты позволяют поддержать отечественное, местное производство. То есть, эти деньги должны пойти в экономику города, чтобы бизнес активно заработал», – подчеркнула Соколова.

По мнению директора центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семена Багдасарова, подобные меры поддержки предпринимают во многих мировых мегаполисах, чтобы оживить потребительский спрос. «Во время самоизоляции у граждан не было возможности посещать магазины, рестораны, кафе. В связи со спадом эпидемии в Москве поэтапно начали снимать ограничения. Люди соскучились по покупкам, скидкам, которые они пропустили весной. Поэтому данное мероприятие – это отличный бонус, это возможность не только приобрести товары со скидками, но и поднять себе настроение», – пояснил Багдасаров.

По его мнению, бонусы и сертификаты программы «Миллион призов» не просто способствуют поддержке бизнеса и поднятию настроения, но и увеличивают поступления в городской бюджет. Особенно важно, что сертификаты распределяются в течение нескольких дней, причем одновременно используются и бумажные, и электронные форматы, отмечает член Общественной палаты России, журналист, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. По его мнению, это позволит охватить большее число горожан, которые не будут ограничены сложными правилами участия в проекте «Миллион призов».

О программе: Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов». Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов.

1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы ag-vmeste.ru с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю