Турецкая партия «Родина» выступает за признание Крыма российским

25-06-2020, 09:49 \\ Политика

В их плане идет речь и о признании Абхазии государством.

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган. Фото: kremlin.ru 

Турецкая партия «Родина» выступает за признание Крыма российским. Вовремя онлайн совещания был представлен Черноморско-средиземноморский план дружбы и мира, в который также вошли пункты о международном провозглашении Абхазии государством, о признании Республики Северного Кипра и обеспечении прекращения боевых действий в Сирии. На совещании присутствовала представительница комитета образования, науки и молодежной политики крымских татар при главе республики Крым Лемара Селендили, которая в своем докладе отметила, что жизнь представителей национальной группы стала лучше после вхождения полуострова в состав России. «Крымско-татарский язык стал официальным. Мы получили права других тюркских народов в России», - отметила Лемара.

План дружбы и мира не был представлен в официальный государственный орган, так как партия «Родина» не входит в состав парламента, а во время голосования набрала меньше одного процента.

Как заявляет Владимир Путин, Крым - российский регион, о возвращении которого в состав Украины не может быть и речи. Президент страны отмечает, что полуостров всегда был российской территорией. Политолог Игорь Эйдман считает, что Владимир Владимирович таким образом угрожает соседним государствам, так как в своей речи президент отмечал, что после развала СССР многие исконные российские земли отошли к братским республикам.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю