В саратовской облдуме подрались депутаты

24-06-2020, 09:22 \\ Политика

Во время очередного заседания члены фракции КПРФ и Единая Россия не сдержались.

Николай Бондаренко и Анатолий Ципящук, кадр с видео драки

Целых одиннадцать часов шло заседание саратовской облдумы, после чего депутаты двух фракций подрались прямо в палате заседаний. Обсуждался последний вопрос о лишении слова на следующем заседании коммуниста Николая Бондаренко и единоросса Дмитрия Чернышевского по причине распущенного поведения на заседаниях комитетов областной Думы. Во время зачитывания решения председателем облдумы Бондаренко вышел в первый ряд кресел и в упор снимал депутатов на телефон, что-то говоря, не реагируя на замечания.

Стычка началась после того, как депутат Анатолий Ципящук кинул в Бондаренко пустую бутылку, за что потом сам поплатился. Словом, драка переросла в массовое скопление депутатов, но даже после этого Бондаренко продолжал провоцировать Ципящука. Не помогли уладить конфликт коммунистов и единороссов даже охрана, а журналисты, которых всё время хотели выдворить за порог палаты, всё-таки отсняли фрагмент драки.

Николай Бондаренко обливает водой коллег-депутатов, кадры с видео драки

Ничего серьёзного не произошло: до крови депутаты не дрались, остальные представители партий пытались успокоить стороны конфликта. Больше всего в этой стычке пострадал Анатолий Ципящук, которого несколько раз облили водой и зарядили бутылкой в голову. По мнению очевидцев, Ципящук этот конфликт и начал, кинув бутылку в стоящего Бондаренко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю