Путин провел День памяти и скорби в главном храме Минобороны

22-06-2020, 15:37 \\ Политика

Президент побывал в парке «Патриот» и получил благословение от патриарха Кирилла.

Путин День Памяти и Скорби
Фото из открытого источника ntv.ru

22 июня Владимир Путин провел в новом военно-патриотическом парке «Патриот», что в небольшом подмосковном городе Кубинка. В День памяти и скорби Владимир Владимирович приклонил колено у монумента «Матерям победителей», и посетил молебен о жертвах Великой Отечественной войны в главном храме Минобороны. Проводил службу Патриарх Кирилл. В заключительной речи священнослужитель пожелал здоровья действующему лидеру, и благословил его на дальнейшую политическую деятельность.

Владимир Путин, в свою очередь, выразил уважение погибшим соотечественникам. А после минуты молчания добавил, что «обороноспособность и безопасность государства надёжно обеспечены».

После службы для главы государства и министра обороны Сергея Шойгу Патриарх лично провел экскурсию по собору. Несмотря на пожелания священнослужителя, однозначно говорить о следующих президентских выборах Путин пока не хочет. Будет ли его кандидатура в списке претендентов, президент комментариев не даёт.

Напомним, строительство храма в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было одобрено в сентябре 2018 года. В феврале 2019 собор стал носить звание патриаршего. Освятили здание 14 июня 2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю