Самолёт Ким Чен Ына улетел из Пхеньяна на восток КНДР

17-06-2020, 16:55 \\ Политика

Предполагают, что лидер северной Кореи был на борту.

Южнокорейское информационное агентство Рёхан передало информацию, что спецсамолёт Ким Чен Ына, лидера северной Кореи, улетел из Пхеньяна на восток КНДР. Агентство связало этот жест Ким Чен Ына с очередным обострением отношений между северной и южной Кореями.

Как сообщается, около десяти часов утра по местному времени северокорейский самолёт Ан-148 двигался в восточном направлении, пока сигнал не пропал в районе провинции Хамгён-Пукто. Точной информации, что там был высший руководитель КНДР, нет, однако агентство предполагает, что такой самолёт, в отличии от комфортабельного Ил-62, используется именно для внутренних перелётов по стране. Ни состава делегации, ни информации о Ким Чен Ыне не поступало.

В Сеуле снова бьют тревогу: Ким Чен Ын уже неделю не появляется на публике. Пхеньян одну за другой отправляет угрозы ответить «возмездием» за акции южнокорейских активистов, перебрасывающих агитационные листовки на территорию КНДР с помощью надувных полиэтиленовых баллонов.

К слову, вооруженные силы Южной Кореи приведены сейчас в полную боевую готовность, поэтому напряжение в регионе только возрастает. Министр иностранных дел Российской Федерации уже призвал страны к сдержанности и ответственности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю