Пушков объяснил, почему Кремль не пригласил Зеленского на парад Победы

12-06-2020, 09:50 \\ Политика

По мнению сенатора, оснований для приглашения не было.

На своей официальной странице в Twitter сенатор Алексей Пушков поделился мнением по поводу предстоящего парада Победы, которое правительство решило повести 24 июня. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике объяснил, почему Кремль не пригласил Владимира Зеленского не столь значимое для России мероприятие, назвав несколько причин.

Прежде всего, Пушков дал понять, что оснований для приглашения попросту не было, то есть было больше причин не позвать, чем позвать. Более того, Алексей Константинович посчитал, что приглашение в любом случае было бы отклонено со стороны украинского лидера, а потом стало бы «объектом пропагандистских манипуляций».

К слову, парад Победы был перенесён из-за вынужденных мер и режима самоизоляции. Правительство перенесло парад на 24 июня, куда уже приняли приглашения приехать представители центральноазиатских стран, некоторых балканских партнёров России. Дмитрий Песков уже прокомментировал нежелание Кремля приглашать Зеленского тем, что Украина «не является де-факто и во многом де-юре участницей СНГ» и не сообщала о своем желании присоединиться к празднованию Дня Победы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю