В Крыму посчитали слова Зеленского о стыде России за воссоединение «детсадом»

11-06-2020, 09:10 \\ Политика

Такое мнение вчера высказал Молохов, руководитель группы по международно-правовым вопросам.

В Крыму любое заявление президента Украины Владимра Зеленского чаще всего вызывает бурю возмущения. Недавние слова лидера страны о стыде россиян за воссоединение с полуостровом уже назвали «детсадом». Именно так Александр Молохов охарактеризовал заявление Зеленского, заявив, что это отражает его неспособность политически повзрослеть и мыслить объективно.

«Наивные попытки украинского президента заняться морализаторством выглядят как упражнение в стиле поговорки “Детский сад – штаны на лямках”», – заявил Молохов.

Александр посчитал, что правительство Украины должно перестать манипулировать вопросом статуса Крыма и, более того, должно извиниться перед жителями полуострова за шесть лет всяческих препятствий.

К слову, вчера Владимир Зеленский в одном из своих интервью сказал, что россиянам уже скоро станет стыдно за возвращение полуострова, а сам Крым скоро может снова вернуться в состав Украины. Только после этого, по словам Зеленского, возможно восстановление отношений с Россией.

Стоит напомнить, что Крым воссоединился с Россией по результатам референдума в марте 2014 года. Официальные результаты референдума показали, что около 95% жителей Крыма были «за» вхождение в состав России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю