Пресс-секретарь Путина: В России олигархов нет

10-06-2020, 17:00 \\ Политика

Песков этим ответил на обвинение Лукашенко о влиянии российских олигархов на выборы в Белоруссии.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в своём заявлении высказался, что в России олигархов нет. Естественно, официальное лицо Кремлёвской администрации обоснованно утверждает, что олигарх это, прежде всего, крупный бизнесмен, который с помощью своих денег пытается контролировать или просто влиять на политику страны. Именно таких лиц, по словам Пескова, в России нет.

Это заявление стало частью ответа администрации президента России на обвинение Александра Лукашенко. Лидер Белоруссии на днях отметил, что именно российские олигархи поддерживают радикальную оппозицию в Белоруссии, что становится одной из причин сохранения нестабильной ситуации в стране.

«Не видим ничего, что бы дискредитировало эти выборы», – отметил Песков.

В Кремле любые обвинения белорусского президента отвергли, заключив, что президентские выборы в стране – дело сугубо внутреннее, касающееся граждан Белоруссии: ни Россия, ни другие страны попросту не могут вмешиваться.

К слову, в Белоруссии на 9 августа 2020 года назначено голосование. Естественно, Александр Лукашенко снова баллотируется, что сразу вызвало негодование либерально настроенного населения. Всего на пост главы государства выдвигаются 14 претендентов, которые сейчас собирают подписи населения в поддержку выдвижения. В начале месяца лидер Белоруссии распустил правительство, что якобы должно поднять доверие граждан в честности мероприятия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю