Глава Роспотребнадзора: Единой вакцины от вируса не будет

4-06-2020, 15:42 \\ Политика

Анна Попова сообщила об этом во время дискуссии в клубе «Валдай».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сегодня заявила, что единой вакцины от коронавируса не будет. Вместо какого-то одного препарата появится сразу несколько для разных групп населения. К этому Попова добавила, что и говорить о сроках появления спасительного препарата пока очень рано. Как выяснилось, точно сказать, какие препараты от коронавируса будут наиболее эффективными для каждой социальной группы, пока нельзя.

«Озвученные сроки – это чья-то надежда, а мне кажется, что нам сегодня пока обнадеживаться рановато», – отметила она.

Ранее, 2 июня, Министерство обороны, как сообщалось, завершило отбор добровольцев на проведение клинических испытаний разработанного прототипа вакцины. Пока формула лекарств не сообщается, ведь является интеллектуальной собственностью разработчика.

Всемирная организация здравоохранения ещё в апреле зарегистрировала восемь препаратов российского производства от коронавируса, но работа над изучением и разработкой безопасных вакцин ещё продолжается.

Анна Юрьевна Попова является доктором медицинских наук и врачом-эпидемиологом, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации с 2014 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю