Дональд Трамп три года жертвует президентскую зарплату на благо США

25-05-2020, 08:50 \\ Политика

О своей благотворительности Трамп рассказал в социальных сетях.

Сорок пятый президент Соединённых Штатов Америки в своём официальном аккаунте Twitter признался, что уже целых три года своего президентского срока жертвует зарплату на благо страны. Как сообщил Дональд Трамп, с самого начала президентского срока (20 января 2017 года) он ежегодно возвращал в бюджет страны всю зарплату за год, а это около 400-450 тысяч долларов. Нынешний год и непростое для Америки время не стало исключением. Трамп уже перевёл около 100 тысяч долларов Министерству здравоохранения и социальных служб США.

«Я отдаю и с самого начала отдавал всю свою зарплату – от 400 до 450 тысяч долларов в год – обратно правительству. Последний чек (был передан) на усилия Министерства здравоохранения и социальных служб США», – написал Дональд Трамп в своем микроблоге, подавая пример самоотверженности всем своим коллегам из других стран.

Естественно, подобные действия никто не воспринимает, как пиар ход Трампа. Для нынешнего президента такой поступок, по его же словам, большая гордость, а сумма, действительно внушительная. Даже приблизительные подсчёты дают ясную картину, что за весь свой президентский срок Дональд Трамп вернул в бюджет около полутора миллионов долларов и продолжает действовать во благо своей страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю