Путин предложил назначить 29 июня датой начала ЕГЭ в России

21-05-2020, 16:39 \\ Политика

Президент отметил, что система образования достойно выдерживает дистанционное обучение.

21 мая, в ходе совещания о состоянии системы образования в условиях пандемии, Путин предложил назначить и утвердить датой начала ЕГЭ в России 29 июня.

«Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня», - высказал свое решение глава государства.

Также президент отметил, что система образования в России достойно выдерживает дистанционное обучение, а также все испытания, которые «подкидывает» ей коронавирус.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявлял, что ЕГЭ будет проходить офлайн, а аттестаты будут выдаваться всем, вне зависимости от того, сдал школьник госэкзамены или нет. Также экзамены в этом году будут сдавать только те, кто собирается поступать в высшее учебное заведение. Также для многих детей будет радостью то, что в этом году отменены обязательные предметы, такие как математика и русский язык. А девятиклассникам повезло еще больше, так как министерство образования решило полностью убрать ОГЭ в этом году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю