В «Единой России» предложили переименовать Барнаул в Путинград

21-05-2017, 20:00 \\ Политика

В Барнауле на внутрипартийных праймериз «Единой России» местная активистка Марина Чаузова предложила переименовать город в честь президента РФ Владимира Путина – в Путинберг или Путинград. По мнению автора инициативы, подобный шаг позволит поднять регион «с колен».

Чаузова считает, что для эффективного развития город должен носить имя национального лидера. Единственной подходящей кандидатурой на эту роль она видит Владимира Путина. Как заявила активистка, сегодня президент России является не только лидером страны, но и всего мира. Город с названием «Путинград» или «Путинберг», по её мнению, просто не может иметь неэффективное хозяйство.

Также Чаузова объяснила, чем ей не угодило нынешнее наименование города. Она напомнила, что в России сейчас есть сразу три населённых пункта с названием «Барнаул». Этот факт у «единоросса», как она сама призналась, вызвал серьёзное возмущение. При этом активистка вспомнила народную мудрость «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт», добавив, что в качестве альтернативы Путинграду и Путинбергу можно взять вариант «Путинбург». Члены местной ячейки «Единой России» отнеслись к инициативе Чаузовой с иронией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю