Киевские власти решили не возобновлять поставки питьевой воды в ЛНР

21-05-2017, 19:18 \\ Политика

Украинские власти заявили, что на территорию Луганской Народной Республики невозможно возобновить поставку воды. В Киеве заявили, что из-за многомиллионных долгов Попаснянского водоканала не может быть продолжена подача питьевого ресурса жителям ЛНР.

Представители пресс-службы ведомства сказали, что долг за поданную электроэнергию составил 145 млн. гривен. По данным пресс-службы, примерно, 400 тыс. человек живут на территории ЛНР, а это большая часть от общего числа потребителей.
В пресс-службе заявили, что предприятие подавало долгое время воду в отдельные районы Луганской области и не получало за это никаких компенсаций. За этот период времени водоканалом были накоплены долги за использованные ресурсы, в том числе за электричество.
Напомним, что украинские власти сократили подачу воды на 85 % в Луганскую Народную Республику с Западной фильтровальной станции. Через сутки воду перекрыли полностью. По словам представителя ГУП ЛНР "Лугансквода", Киев это сделал без какого-либо предупреждения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю