Мэр Пензы подписал постановление о благоустройстве сквера 70-летия Победы

21-05-2017, 14:41 \\ Политика

Глава городской администрации Пензы Виктор Кувайцев подписал постановление о благоустройстве сквера 70-летия Победы. Мэр города лично проверил состояние участка и пообщался с местными жителями.

Сегодня, 21 мая, городской глава совместно с главой Железнодорожного района отправился на участок. На месте было установлено, что сквер нуждается в поточных ремонтных работах, в частности: замене бордюрного камня и благоустройстве прилегающих к нему детских площадок. Кувайцев поручил в кратчайшие сроки доставить в сквер чистый песок для игровой зоны, а также предоставить план по расширению площадки перед памятником для проведения массовых мероприятий.

Во время беседы с местными жителями стало известно, что крупный рогатый скот имеет доступ к насаждениям зоны сквера и нередко случается, что животные ломают деревья и топчут газон. Чтобы искоренить подобное явление, со всеми владельцами КРС будет проведена разъяснительная беседа. За первое нарушение будет выписано предупреждение, а на все последующие будет налагаться административный штраф.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю