Системы ПВО РФ приведены в боевую готовность после запуска ракет КНДР

14-05-2017, 11:16 \\ Политика

На Дальнем Востоке России приведены в боевую готовность системы ПВО после запуска ракет КНДР. Ракета пролетела 800 километров и упала в Японском море.

 На Дальнем Востоке приведена в повышенную готовность система противовоздушной обороны России. Это связано с утренними запусками ракет на территории соседнего государства – Северной Кореи.

Как пояснили эксперты, подобные мероприятия властей Пхеньяна в последнее время стали не редкими. Однако, они не направлены против Российской Федерации и боятся нечего. Россия лишь должна обезопасить свою территорию от возможных инцидентов.

Ракета была запущена примерно в полночь по московскому времени из провинции КНДР Пхёнан-Пукто. Продолжительность полета составила примерно полчаса. За это время ракета преодолела расстояние около 800 километров и упала в Японском море.

В Соединенных Штатах реакция на запуск ракеты была иной. Власти США заявили, что последние ракетные запуски не могут обрадовать Россию, так как происходят в непосредственной близости от государственной границы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю