Лавров прокомментировал скандал вокруг своего фото с Трампом

14-05-2017, 10:19 \\ Политика

 Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал внезапный скандал вокруг его совместных фотографий в компании с президентом США Дональдом Трампом.

 Так, российский министр просто ответил, что не имеет представления об основании для возникновения скандала. Отмечается, что шумиха вокруг его совместных снимков с Дональдом Трампом стала стремительно разрастаться после его официальной встречи с ним 10 мая в Вашингтоне.

В Белом Доме также прокомментировали ситуацию, отметив, что никакого скандала и вовсе не было, а на их сайте висит информация о согласованных действиях представителей обеих сторон.

Американская пресса, в свою очередь, развернула активную дискуссию на тему допуска представителей СМИ на встрече Трампа с Лавровым, прошедшую накануне в США. Публикация соответствующих фотографий была представлена внешнеполитическим ведомством России.

Ряд американских пресс-представителей, в свою очередь, выразил возмущение по поводу недопуска прессы к освещению этой встречи. ЧЛен МИД Мария Захарова при этом отметила, что списки с именами всех фотографов американской стороне предоставили предварительно, и именно со стороны Вашингтона поступило обращение к Москве об отмене публикации снимков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю