Президент Украины Порошенко посетит финал "Евровидения-2017"

13-05-2017, 18:58 \\ Политика

Петр Порошенко пообещал лично присутствовать на финале песенного конкурса "Евровидение 2017", который состоится в Международном выставочном центре в Киеве, 13 мая. Президент Украины заявил об этом в ходе своего крайнего выступления.

 Украинский глава намерен посетить МВЦ перед началом конкурса и присутствовать на протяжении всего мероприятия. Напомним, что песенный конкурс "Евровидение 2017" проходит в этом году в Украине. Право проведения конкурса страна получила после победы Джамалы в 2016 году. Официальное открытие конкурса состоялось 7 мая, а финал пройдет уже сегодня, 13 мая.

Представительница России Юлия Самойлова, не смогла принять участие в международном песенном конкурсе из-за запрета на посещение Украины, который ввела Служба безопасности Украины. Причиной тому стал незаконный въезд артистки на Крымский полустров, где она выступала в гастролями. Сама Самойлова не знала, что нарушала закон. 

Главным фаворитом "Евровидения" в Киеве называют представителя Португалии Сальвадора Собрала и болгарского певца Кристиана Костова, который уже обещал разбить награду в случае победы.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю