Вице-губернатор Петербурга позвал Навального поработать на «большой стройке»

29-04-2017, 12:13 \\ Политика

Вице-губернатор "северной столицы" России Игорь Албин позвал политика Алексея Навального поработать на «большой стройке». Чиновник раскритиковал ролик о коррупции на стадионе «Крестовский».

Игорь Албин курировал строительные работы на новом 70-тысячном стадионе в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад в Сети появился разоблачительный видеоролик Алексея Навального, где оппозиционер власти обвиняет в чрезмерных тратах на спортивном объекте. По его словам стоимость стадиона завышена на 5 миллиардов рублей. Такой вывод он сделал, сложив данные системы госзакупок.

Вице-губернатор в свою очередь предложил Навальному поработать на «настоящей большой стройке». Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что точные данные о расходах станут известно только после работы специальной счетной комиссии.

Стадион на Крестовском острове Петербурга строился почти 10 лет. Его вместимость составляет 68 тысяч зрителей и на нем пройдут матчи Кубка Конфедераций в летом этого года, матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также европейского первенство-2020.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю