Оппозиция зарегистрировала заявку на акцию в Москве 6 мая

24-04-2017, 15:34 \\ Политика

Оппозиция объявила о подаче заявки в мэрию Москвы для проведения демонстрации на Болотной площади 6 мая, организаторы планируют явку 10 тысяч сторонников. Сообщение об этом было обнародовано на странице Александра Рыклина в соцсети Facebook.

Главный редактор издания «Еженедельный журнал», по совместительству организатор оппозиционного шествия Александр Рыклин, опубликовал пост с фотографией заявки на организацию демонстративного шествия от улицы большая Якименко до Болотной площади. В графе о предполагаемом количестве участников было указано 10 тысяч человек.

Организаторами шествия также являются лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, бывший нардеп Геннадий Гудков, и член сопредседатель ПАРНАС в Москве Михаил Шнейдер. Стоит отметить, что об организации данного митинга стало известно еще 15 апреля, когда Рыклин выступал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, акция пройдет в честь событий 6 мая на Болотной площади в 2012 году, тогда митингующие вступили в противостояние с правоохранителями, в результате чего около 30 участников стали фигурантами уголовных дел.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю