Бывший глава Минфина ФРГ стал комиком

24-04-2017, 12:15 \\ Политика

Экс-глава Минфина Германии Пеер Штайнбрюк сменил род деятельности и приобщился к актерской свите, теперь политик будет выступать на сцене в роли комика. Информация об этом была обнародована в немецком издании Deutsche Welle.


По данным издания, в ближайшее время Штайнбрюк планирует выступить совместно со знаменитым юмористом Флорианом Шредером в немецких городах, в рамках своего первого гастрольного турне. Шоу-программу при участии бывшего претендента на пост канцлера ФРГ, смогут посмотреть жители Берлина, Кельна, Гамбурга и других городов. Сообщается, что сатирический дебют Штайнбрюка намечен на июль, однако на сегодняшний день уже очень трудно достать билеты на шоу.

Напомним, что до 2013 года Штайнбрюк возглавлял Социал-демократическую партию ФРГ и был главным конкурентом Ангелы Меркель в предвыборной гонке в этом году. Однако после проигрыша заявил, что покидает карьеру политика. Некоторое время Штайнбрюк еще вращался в политических кругах и входил в комитет по иностранным делам Германии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю