Белый Дом в опасности: два нападения за 24 часа

22-09-2014, 10:20 \\ Политика

Секретная служба Белого дома заявила о том, что внутренний периметр охраняемой территории нуждается в усилении безопасности. Это произошло после того, как вооруженный ножом человек перелез через забор и направился к Белому дому. Благодаря усилиям Секретной службы, нарушитель периметра был задержан в считанные секунды.

Начальник Секретной службы Джулия Пирсон уже рассказала журналистам о том, что будет проведено тщательнейшее расследование по данному инциденту, и будет проведен анализ ситуации, чтобы узнать, что могло пойти не так, и как человек смог перебраться через ограждение. Но что можно сказать в итоге? Нарушение периметра только скомпрометировало Секретную службу и выставило ее бездейственной, и не способной защитить президента США Барака Обаму и его семью. Сам президент пытался что-то невнятно высказать в поддержку своей охраны, но он наверное и сам понимает, что ему не придется прощать такие ошибки, иначе они могут слишком дорого стоить.

В свою очередь официальный представитель Белого дома Фрэнк Бененати заявил, что президент безгранично доверяет Секретной службе и всецело может ей доверять.

Но давайте подробнее изучим данный инцидент, который случился на прошлой неделе, когда 42-летний Омар Гонсалес перепрыгнул через забор, и не обращая на предупреждения офицеров службы охраны, побежал к Белому дому, который за несколько минут до этого покинул президент США со своей семье. Стоит сказать, что Гонсалес был практически на пороге Белого дома, когда его схватили служители правопорядка. Изначально сообщалось, что Гонсалес был безоружен и просто хотел рассказать президенту о тяготах своей жизни, но позже появилась информация о том, что у мужчины был обнаружен нож.

Как только Гонсалеса отправили на допрос, к воротам у Белого дома подъехал автомобиль, водитель которого отказался покидать место, которое понравилось ему для парковки. В результате квартал был окружен, а к месту выехали взрывотехники. Нарушитель был задержан, и в данный момент с ним проводятся беседы. Полиция утверждает, что два события никак не связаны между собой, и что Гонсалес и водитель автомобиля не знакомы, но следствие будет продолжено, и возможно когда-то мы узнаем какую-то правду,почему в течение суток резиденция президента США дважды «прощупывалась» неизвестными нарушителями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю