Президент поручил Шойгу лично расследовать обвал казарм в Омске

16-07-2015, 16:00 \\ Политика
Владимир Путин отметил, что о людях служащих на благо Родины нужно заботиться самым тщательным образом. Сегодня стало известно о том, что Владимир Путин крайне негативно раскритиковал деятельность министерства обороны за обвал казармы в Омске и приказал Сергею Шойгу лично заняться расследованием и выплатить компенсации семьям всех погибших. Так, российский президент заявил:
«Люди, когда идут в армию, готовы жизнь свою отдать за Родину. А здесь за что погибли? У нас совещание по приемке военной техники. А разве не нужно должным образом осуществлять приемку социальных объектов, жилых?».
Также Владимир Путин акцентировал внимание на том, что семьи пострадавшим нуждаются не только в материальной, но и в моральной помощи. Не оставил он без внимания и пострадавших, получивших травмы. Владимир Путин распорядился, чтобы лечение каждого из них было оплачено государством, а также подчеркнул необходимость перевести их в лучшие клиники. Только так, по его словам, ребята смогут как можно скорее вернуться в строй.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю