Россияне ожидают подорожания продуктов из-за приостановки Путиным выполнения ДРСМД

4-03-2019, 18:29 \\ Политика / Точка зрения

Президент РФ подписал новый указ в понедельник, 4 марта. Согласно этому постановлению, государство временно не будет подчиняться условиям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

 О данном решении стало известно после сообщения представителя службы по связям с общественностью администрации президента Российской Федерации. Он отметил, что приостановка выполнения ДРСМД актуальна уже с сегодняшнего дня. Также он объяснил, что решение связано с допущенными нарушениями в отношении договора со стороны Соединенных Штатов Америки.

 Сенатор по международным делам Владимир Джабаров дополнил, что приостановка выполнения условий не означает, что Россия сразу разместит на пограничных территориях подпадающие под договор ракеты, однако это случится, если таким образом поступит Европа.

Россияне отреагировали на новость неоднозначно. Некоторые отметили, что из-за данного решения Владимира Путина следует ожидать подорожания продуктов: "Понимаю, что ситуация сложная, вопрос только, по чем теперь продукты в магазинах будут))".

Тем не менее, большинство комментаторов под соответствующим материалом на сайте "РИА Новости" выражали уверенность, что решение президента верное: "Поддерживаю! Только зеркальные ответы! Клин клином вышибают!", "Оба-на, ну не бросает слов на ветер", "Что делать... Как аукнется, так и откликнется" (в тексте сохранены орфография и пунктуация авторов).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю