Ученые раскрыли секрет идеальной клички для кота

18-08-2018, 16:47 \\ От редакции / Наука

Оказалось, что коты могут не отзываться на свои клички не из-за своей глупости. На самом деле, питомцы попросту не воспринимают некоторые имена в качестве сигналов для обращения внимания.

Ученые выяснили, как коты реагируют на те или иные клички и есть ли в этом закономерность. В ходе своих исследований специалисты раскрыли секрет идеального имени для питомца. Для примера они взяли кота, который до этого их не видел.

Хозяин называл кота Ланселот, а ученые заявили, что эта кличка ему не подходит. Основываясь на своих предположениях и научных фактах, специалисты решили, что коту «понравится» имя Ланси. Действительно, Ланселот куда охотнее отзывался и реагировал на людей, если его звали в такой форме.

По словам ученых, этот факт не является случайностью. Все дело в том, что коты имеют особое строение ушей. Благодаря такому строению питомцы могут охотиться и ловить мышей с птицами. Грызуны и крылатые издают писк и скрипучие звуки, которые человек не всегда слышит. А вот коты на такие звуки реагируют отменно. Поэтому, секрет идеальной клички для кота прост – нужно лишь придумать имя, которое будет содержать в себе «пискливую» букву «и».

Поделиться новостью:
Главное за неделю