ЧМ-2018: первый и последний проигрыш сборной России на мундиале

7-07-2018, 23:56 \\ От редакции / Спорт

Крайний матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу выдался напряжённым как для футболистов и тренеров, так и для болельщиков. С самого начала футболисты из сборной Хорватии перешли в наступление к воротам российской команды, но благодаря мастерству Игоря Акинфеева соперники не смогли реализовать открытие счёта первыми.

За них это сделал Денис Черышев, который на 31-й минуте успешно обыграл передачу мяча от Артёма Дзюбы и забил первый гол в этом матче. Ответ не заставил себя ждать – уже на 39-й минуте счёт уравнялся после влетевшего мяча от хорвата Андрея Крамарича под рукой российского голкипера. После двух минут дополнительного времени первый тайм окончился со счётом 1:1. Второй тайм не выделился голами, однако накал страстей находился на максимальной отметке. После проведения трёх замен хорватский вратарь получил травму голеностопа и не смог продолжить игру на поле, однако до конца компенсированных пяти минут отбивал атаки россиян на грани возможностей.

Учитывая, что на табло так же был счёт 1:1, были назначены дополнительные таймы. В итоге, на 101-й минуте хорваты получили преимущество и забили свой второй гол в этой игре благодаря Ведрану Чорлуке. Однако сборная России не отчаялась и сравняла счёт во втором дополнительном тайме с помощью гола от Мариу Фернандеса на 115-й минуте.

В серии пенальти уверенную победу со счётом 4:3 и путёвку в полуфинальную игру заслужила сборная Хорватии.