Рыбаков Денис Валериевич: Биография

11-03-2024, 12:23 \\ От редакции

Рыбаков Денис Валериевич – адвокат, прославившийся своей общественной деятельностью и благотворительностью. Окончив юридический факультет на отлично, он стал кандидатом юридических наук в Институте А. С. Грибоедова.

Возглавляя коллегию адвокатов «Регионсервис», он покровительствует совету Московского Международного Фонда содействия ЮНЕСКО.

Также большое количество наград было передано за служение Православной Церкви, особенно можно отличить ордена Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

Рыбаков Денис Валерьевич на сегодняшний день благополучно женат и растит дочь. О личной жизни он предпочитает не распространяться, не ведет социальные сети в Интернете и не дает интервью на данную тему.

Помимо общественной деятельности в 1997—2000 годах он проявляет себя в коммерции, например, являясь и. о. директора по правовым и общим вопросам «Кузнецкого металлургического комбината».

Но основные его достижения относятся к юридической сфере. Так в 2000 году он с партнером основал некоммерческую организацию "Коллегия адвокатов «Регионсервис», она находилась одновременно в филиалах городов- миллионников (Москва, Тюмень, Томск, Екатеринбург).

Там под чутким руководством Рыбакова компания вошла в топ-5 литигаторов России. Ее отметили Forbes и в газете Коммерсантъ как лидера своей отрасли.

Рыбакова Дениса Валерьевича отмечают как члена ассоциации поддержки физической культуры и спорта. Среди огромного перечня его наград и медалей можно выделить орден «Звезда Достоевского», который был вручен в 2021 за освещение творчества этого гения и огромный вклад его в сохранение русского языка и благотворительность.

Накануне выборов 2024 Рыбаков Денис стал доверенным лицом президента РФ.

Почётная грамота Президента РФ была вручена Денису Валерьевичу за достижения в выбранной отрасли деятельности.

Огромное влияние за все вышеперечисленные достижения оказал на Рыбакова спорт и достижения в самбо. По словам Рыбакова спортивные нагрузки положительно влияют на здоровье, укрепляют его, влияют на благосостояние, а также делают возможным достижение целей.

Несмотря на то, что в детстве адвокат занимался дзюдо и хоккеем с мячом, но в связи с профессиональной деятельностью внимание было остановлено на самбо, так как данный вид спорта очень похож на дзюдо.

Развивая данное направление на Кузбассе, Рыбаков и его коллеги делают акцент на развитие тренерского состава, организации соревнований, взращиванию сильного поколения. Самбо здесь – искусство побед, искусство не сдаваться и искусство быть русским.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю