Российская активистка Юлия Белехова

16-02-2024, 10:33 \\ От редакции

Юлия Александровна Белехова - известная российская активистка, которая всю свою жизнь работает на благо сограждан. Она стала основательницей и главой "Комитета семей воинов отечества", который оказывает поддержку участникам СВО в Украине и их семьям. Детали ее детства и молодости пока неизвестны, однако известно, что она окончила Московскую академию предпринимательства по специализации "бухгалтерский учет и аудит".
Белехова начала свою трудовую деятельность в жилищно-коммунальном хозяйстве и затем стала возглавлять Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов в подмосковье. В 2019 году она стала главой регионального исполкома общественно-политического движения "Народный фронт за Россию". В рамках своей деятельности в Ассоциации председателей советов многоквартирных домов она занимается поддержкой граждан, защитой их прав и благотворительными проектами.
Однако осенью 2022 года жизнь Белеховой изменилась, когда ее сына призвали служить в Украину. В связи с этим она стала активно заниматься поддержкой участников спецоперации. Она заявила о своей поддержке президенту РФ и вошла в состав Совета по правам человека при президенте. В результате она создала "Комитет семей воинов отечества", который оказывает помощь семьям мобилизованных и участвует в благотворительных проектах. По поводу создания комитета было объявлено на встрече с президентом России 25 ноября 2022 года в Ново-Огарево. В ходе беседы, была высказана просьба Владимиру Путину о помощи в установлении связи с Минобороны и Минздравом для эффективной защиты интересов военнослужащих и их семей, а также своевременного предоставления им медицинской помощи и социальной поддержки.
Помимо этого, Юлия Белехова ведет активную социальную деятельность в социальных сетях и регулярно проводит встречи с гражданами, их обращениями и консультирует по вопросам господдержки и улучшения качества жизни.
В последние годы работа Белеховой сосредоточена на Комитете семей воинов отечества, в котором ей удалось объединить более 2000 активистов по всей стране. Она оказывает помощь военнослужащим, их семьям и мирным гражданам, находящимся в зоне оккупации. Она продвигает различные проекты и проводит встречи с матерями военнослужащих. Недавно она объявила о своем уходе с поста главы Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, чтобы полностью сосредоточиться на работе в Комитете семей воинов отечества. Однако она все равно остается членом координационного совета Ассоциации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю