Ни рыба, ни мясо: 3 способа изменить вкус рыбным тефтелям

27-02-2020, 11:13 \ Кулинария

Даже ярые противники главного ингредиента не устоят и попросят добавки.


Некоторые взрослые, не говоря уже о детях, на дух не переносят такой полезный продукт, как рыба. Но большей проблемой для хозяек являются ситуации, когда вкусовые предпочтения семьи расходятся: одни любят и едят рыбу, а другим – не мил ни запах, ни вкус.

Большинству женщин некогда часами стоять у плиты, чтобы приготовить каждому члену семьи отдельно, поэтому единственный выход – учиться мастерству маскировки продуктов. Рыбные тефтели – пример блюда, приготовление которого займет минимум времени, а дополнительный набор ингредиентов изменит вкус, и сделает его не похожим ни на рыбу, ни на мясо.

Для приготовления понадобится:

- 800 гр рыбного фарша из судака (подходит рыба только белых сортов, которую каждая хозяйка выберет самостоятельно);

- 2 яйца;

- 3 ст л овсяных хлопьев;

- соль, специи;

- 300 гр сметаны 20% жирности.

Когда классический набор ингредиенты готов, приступаем к выбору дополнительных. Подойдет любой 1 из 3 способов скрытия рыбного вкуса.

1. Добавить карамелизированный (обжаренный до золотистой корочки) лук в соотношении 1:1.

2. Использовать нежирный творог в соотношении 1:2.

Творог сделает вкус рыбного мяса еще нежнее и, благодаря кислотам и отсутствию жирности, сделает его похожим на курицу. Дополнением к рецепту станет нарубленная зелень укропа.

3. Секретное использование сливочного масла (замороженного). Кусочек, помещенный внутрь каждой тефтельки, сделает их сочными и при запекании отдаст сливочный вкус рыбе.

После того, как выбор продуктов сделан, приступаем к приготовлению – ингредиенты (за исключением сметаны) перемешать, сформировать небольшие шарики, выложить в форму, залить сметаной и выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов. Подавать к столу в теплом виде.

А чтобы семья осталась в полном неведении, что блюдо рыбное, убрать лишние запахи с посуды и поверхностей помогут лимоны или уксусный раствор. Приятного аппетита!