«В этот раз втихаря»: Apple снова сократили продажи айфонов

9-01-2019, 12:01 \\ Гаджетомания

По сравнению с 2017 годом, продажи техногиганта упали катастрофически низко.

 В Apple прогнозирут снижение прибыли на целых 5 миллиардов долларов. Это, по мнению экспертов, является показателем того, что технологический гигант очень тяжело переносит борьбу за продажи смартфонов и торговую войну между США и Китаем. Новый отчёт проясняет, что технологический гигант не застрахован от проигрыша на рынке. Согласно публикации, Тим Кук тайно приказал производить меньше смартфонов iPhone, чем планировалось в январе-марте. Apple, по сообщениям, сокращает общий объем производства как старых, так и новых iPhone, включая XS Max, XS и XR, примерно на 10 процентов.

Если в цифрах наглядно, то продажи айфонов уже сократились с почти 44 миллионов до 40. А если сранивать с 2017 годом, когда было продано более 52 миллионов айфонов, то положение Apple выглядит вообще катастрофическим. По словам одного из источников Nikkei, «уровень пересмотра различен для каждого поставщика и зависит от ассортимента продукции, который они поставляют». Кроме того, технический гигант, по-видимому, велел поставщикам снизить производственные показатели еще до того, как он скорректировал свой прогноз по прибыли.

В ноябре 2018 года Nikkei также сообщил, что Apple отменила запланированное увеличение производства iPhone XR. Отвечая на вопрос о сообщениях о том, что доступный смартфон Apple является провалом в недавнем интервью, Тим Кук сказал, что эти сообщения не соответствуют действительности, и что XR «был самым популярным iPhone каждый день» с момента его запуска.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю