Windows 10 Home даст возможность пользователям отложить установку обновлений

9-01-2019, 07:30 \\ Гаджетомания

Раньше функцией могли воспользоваться только владельцы корпоративной версии операционной системы. Сейчас пользователи Windows 10 Home тоже смогут откладывать обновление системы.

 Однако в отличие от корпоративной Windows 10, где доступна отсрочка обновлений на 35 дней, в «домашней» Windows 10 это можно сделать только на неделю. Разработчики внедрили эту функцию в Windows 10 19H1 инсайдерской сборки. Если человеку необходимо отложить установку обновлений, в системе необходимо зайти в «Параметры», далее – в «Обновление и безопасность», а потом – в «Центр обновления Windows». Аналогичная возможность была в Windows 7, чтобы предупредить пользователя быть готовым к перезапуску компьютера.

Известно, что в Windows 10 обновления происходят принудительно. Нет возможности, как в предыдущих версиях ОС, отменить или запустить по потребности установку обновлений. Обновление, которое произошло с «десяткой» осенью 2018 года, огорчило пользователей деактивацией встроенной учетной записи администратора, если ранее она была активирована.

Ранее стало известно, что Microsoft намерена отказаться от авторизации в Windows 10 при помощи пароля. В новом обновлении пользователь сможет привязать свою учетную запись в ОС к номеру телефона. Во время входа в систему, каждый раз будет отправляться на мобильное устройство индивидуальный код доступа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю