ASUS презентовала планшет для детей с Chrome OS

4-01-2019, 22:30 \\ Гаджетомания

Новинка создавалась с учетом того, что ею будут пользоваться маленькие дети. Новый Asus Chromebook Tablet CT100 призван облегчить детям знакомство с гаджетами.

 Наиболее заметным среди последних новинок ASUS является планшет, работающий под операционной системой Chrome OS. Производитель утверждает, что устройство направлено на использование в образовании. Чтобы планшетный компьютер прослужил у маленького пользователя как можно дольше, его экран сделали ударопрочным благодаря закаленному стеклу, а в корпусе присутствуют прорезиненные элементы. Планшет не разобьется, если упадет с высоты до 100 см. Кроме того, он удобен для детских рук – толщина лишь 10 мм.

Дисплей диагональю 9,7 дюймов также поддерживает написание текста с помощью пера, отверстие для которого выделено в корпусе Asus Chromebook Tablet CT100. Зарядное устройство планшета вставляется в разъем USB Type-C. . Asus Chromebook Tablet CT100 работает на процессоре OP1 с 6 ядрами. Гаджет выдержит работу в течение всего дня без подзарядки.

Новинка для детей, а также три модели ноутбука - ASUS Chromebook C204, Flip C214 и C403 – работают на Chrome OS. Данная операционная система была создана Google в 2009 году. Отличительной особенностью Chrome OS является то, что она тесно взаимодействует с веб-сервисами, что позволяет часть нагрузки перенести с устройства на интернет-ресурсы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю