Microsoft полностью отказывается от паролей для Windows

4-01-2019, 09:16 \\ Гаджетомания

Грядущее обновление для Windows 10 выведет безопасность личных данных на новый уровень.

 Следующая версия Windows 10 будет поддерживать учетные записи Microsoft без пароля. Microsoft просто отправит код на номер телефона пользователя, когда тот войдет в систему. Это все часть заявленной цели Microsoft: «мир без паролей». Эта функция теперь доступна в сборке Insider 18309. Она будет стабильной и доступной для всех в следующей версии Windows 10 под кодовым названием 19H1 и выйдет примерно в апреле 2019 года.

И вот как это работает: теперь пользователь может создать учетную запись Microsoft без пароля. Вместо этого нужно просто указать свой номер телефона. При входе в Windows 10 с этим номером телефона, Microsoft отправит текст, который нужно будет один раз ввести на экране входа. После этого можно будет использовать Windows Hello, чтобы настроить метод ввода PIN-кода, отпечатка пальца или скана лица. Отныне никогда не придется вводить пароль - в учетной записи его даже нет. Что же до когда, отправленного на телефон, то абсолютно не нужно будет его вводить каждый раз при каждом входе в систему. Код на телефон будет снова приходить только при входе с нового компьютера.

 Кроме всего прочего, эта последняя сборка также включает в себя упрощенный способ сброса PIN-кода для Windows Hello и улучшения для рассказчика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю