Европейцы увлеклись колонками Echo и сломали помощника Alexa на Рождество

26-12-2018, 18:56 \\ Гаджетомания

Сервера Amazon не выдержали наплыва новых пользователей. Об этом пишет издание The Guardian по данным службы поддержки компании.


 

Умные колонки Echo стали слишком популярным подарком на Рождество среди европейцев. Жители региона увлеклись и подарили друг другу слишком много устройств от Amazon. Многочисленные одновременные запросы попросту перегрузили голосового помощника Alexa. Система временно сломалась и отказалась отвечать на запросы, ссылаясь на непонимание владельцев и проблемы с подключением к Интернету. Сбой продлился недолго - 25 декабря Amazon сумели наладить работу Alexa за несколько часов.

Даже столь короткие неполадки сумели омрачить праздник многим пользователям из Европы. Вопреки ожиданиям, они не могли воспользоваться колонкой по назначению: включить рождественские песни, воспользоваться голосом для поиска кулинарных рецептов или просто включить свет. Особенно обидно стало людям, которые только приобрели устройство себе или подарили его близким. Свое негодование они выразили в Twitter и других соцсетях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю