Новые телевизоры LG будут раздвигать границы экрана вместе с динамиками

20-12-2018, 19:45 \\ Гаджетомания

Компания запатентовала технологию для комфортной настройки соотношения сторон. Её накануне зарегистрировали во Всемирной организации защиты интеллектуальной собственности (WIPO).

 Инженеры LG придумали способ, как избавиться от раздражающих черных рамок при неподходящем соотношении сторон. Так много старых фильмов выпущены в формате 4:3. А большинство современных телевизоров используют соотношение 16:9.

Новая модель от LG позволяет соответствовать всем этим форматам, обладая сторонами 21:9. Черные полосы по бокам изображения будут закрывать двигающиеся динамики, установленные на границе картинки. Будут они перемещаться автоматически или вручную - пока непонятно. Кожухи отличаются цветами - фиолетовый и серый. Согласно изображениям, в одном из режимов оба динамика можно вместе передвинуть на правую сторону. Предполагается, что такой режим подойдет для демонстрации совсем уж маленьких видео.

Впрочем, сотрудники LG пока официально не анонсировали телевизоры по такой технологии. Как это часто бывает с патентами, дело может не дойти даже до опытных прототипов и застрять на уровне идеи. Регистрация в WIPO позволяет надежно защитить её от шустрых конкурентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю