Компании Baidu и Unity объединились для создания новых автономных автомобилей

18-12-2018, 10:16 \\ Гаджетомания

Компания Unity, производитель ранее популярных игр «Cuphead» и «Hearthstone», теперь помогает китайскому интернет-гиганту Baidu разрабатывать новое поколение автономных автомобилей.

Объединение двух компаний является частью амбициозного плана Apollo Baidu, который направлен на разработку, создание, тестирование и в конечном итоге распространение автономных систем. «Моделирование Unity в режиме реального времени позволит производителям эффективно оцифровать все этапы разработки автономных технологий, что приводит к ряду преимуществ», - сообщает Тим МакДонаф, глава Unity в автомобильной отрасли.

Система моделирования должна также ускорить разработку, позволив консорциуму Baidu параллельно запускать несколько экземпляров «цифровых тест-драйвов», что даст возможность собрать больше данных, чем реальные тесты. Кроме того, Unity уже обладает всеми цифровыми ресурсами, необходимыми для создания виртуальных миров - от уличных знаков и пешеходного движения до погодных и метеорологических явлений.

«Используя такую платформу Unity, наши разработчики могут сосредоточиться на тестировании и исследованиях, не беспокоясь о нефункциональных средах или создании чего-то с нуля. Unity дает возможность ускорить автономию автомобиля и обучение с точными данными более эффективным и безопасным способом», - сообщил в своем заявлении Джейвон Юнг, главный архитектор Baidu.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю