В таможне РФ объяснили причину почему смарфоны Xiaomi и Sony не пропускают через границу

11-05-2017, 15:13 \\ Гаджетомания

В Федеральной таможенной службе Российской Федерации объяснили причину, почему смарфоны Xiaomi и Sony не "проходят" через границу. В ФТС объяснили, что гаджеты, купленные через интернет-магазины, не проходят таможню по просьбе руководства бренда.

В пресс-службе ФТС рассказали, что работают под руководством статьи 18 Всемирной почтовой конвенции, которая была подписана в 2012 году в Дохе. Она гласит, что любое отправление контрафактных и пиратских продуктов запрещено. Поскольку, сотрудники таможенного органа не являются экспертами в данной сфере, то они будут руководствоваться инструкцией от правообладателя.
Официальный представитель Xiaomi в России «Смарт Оранж» согласился, что покупка продукции данного бренда должна происходить только у представителей компании. Они дали совет российским покупателям - подбирать себе гаджеты в официальных интернет - магазинах Xiaomi и у дилеров в магазинах RDC Group. Другие продавцы не являются представителя компании и поэтому их продукция не может "пересечь" таможню РФ.
В представительстве Sony Mobile не дали никаких комментариев по сложившейся ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю