В Google Maps добавили возможность редактирования дорог

6-05-2017, 08:54 \\ Гаджетомания

Популярное приложение Google Maps добавил возможность редактирования дорог. Пользователи смогут самостоятельно сообщать о проблемах на разных участках автотрасс.

 Наиболее удачный картографический сервис Google Maps представил новую функцию для активных пользователей. Теперь пользователь с определенным уровнем эксперта сможет вносить правки в карты, сообщая о возникших недавно проблемах на том или ином участке автодороги. Это стало возможно благодаря вышедшему обновлению приложения для оперативных систем Android и iOS.
Для того, чтобы внести правки на карту, необходимо открыть боковое меню и зайти в раздел "Оставить отзыв" и нажать на кнопку "Добавить дорогу". Напомним, что не так давно компания Google закрыло приложение Map Maker. Он позволял пользователям вносить правки в существующие карты.
Карты Google появились как бесплатное приложение на основе картографического сервиса в 2005 году. С помощью него пользователи могут не только определять свое точное местоположение, но и применять иные полезные для путешествия функции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю